Abruzzo

Delegato: Piercarlo Fisco
E-mail: piercarlo@aremogna.it

Basilicata

CIP Basilicata: basilicata@comitatoparalimpico.it
Delegata: Antonella Votta
E-mail: antonella.votta@virgilio.it

Calabria

CIP Calabria: calabria@comitatoparalimpico.it
Delegato: Giorgio Porpiglia
E-mail: gioporpiglia@gmail.com

Emilia Romagna

Delegato: Silvio Montecchi
E-mail: silvio.montecchi1961@gmail.com

Friuli Venezia-Giulia

Delegato: Laura Piazza
E-mail: laurapiazza@gmail.com

Lazio

Delegato: Vincenzo Nardi
E-mail: v.nardi1949@incloud.com

Lombardia

Delegato: Marco Zanotti
E-mail: marcozanotti80@gmail.com

Molise

CIP Molise: molise@comitatoparalimpico.it
Delegato: Roberto Simiele
E-mail: quercuscalling@gmail.com

Piemonte

Delegato: Remo Merlo
E-mail:remomerlo@libero.it

Toscana

Delegato: Luca Fancelli
E-mail: francofancelli2@virgilio.it

Trento

Delegato: Giorgia Mantovani
E-mail: giorgia.mantovani@live.it

Valle d’Aosta

Delegato: Andrea Borney
E-mail: andrea.borney@gmail.com

Veneto

Delegato: Alex Furlan
E-mail: alexfurlan86@gmail.com

 

Articoli in evidenza
FISIP e Reale Foundation lanciano il progetto “Sport Emotion 4 All”: tre video-racconti realizzati per diffondere lo sport invernale paralimpico tramite la voce degli atleti
FISIP e Reale Foundation lanciano il progetto “Sport Emotion 4 All”: tre video-racconti realizzati per diffondere lo sport invernale paralimpico tramite la voce degli atleti
Successo per gli Atleti FISIP alle Gare di Coppa del Mondo di Sci Alpino a Sapporo
Successo per gli Atleti FISIP alle Gare di Coppa del Mondo di Sci Alpino a Sapporo
Il podio dello snowboard si tinge di azzurro a Pyhä
Il podio dello snowboard si tinge di azzurro a Pyhä
precedente
successivo
Shadow